A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
08
12
2021

Маленькие герои большой войны


      Патриотическое воспитание в МБОУ СОШ№31 является составной частью воспитания в целом и представляет систематическую и целенаправленную деятельность руководства школы, педагогического коллектива по формированию у детей и подростков высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей.      
      В преддверии Дня героев Отечества, в школе прошли Уроки мужества, на которых ребята узнавали о тяжелой жизни в тылу и на фронтах во время войны.  Также читали стихи и рассказывали о своих родственниках, защищавших нашу Родину. 
     Классные руководители рассказали ребятам исторические факты о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., о героических подвигах подростков 12-14 лет, их смелости, находчивости и горячей любви к своей Родине. Ребята узнали много нового из биографии пионеров Героев той далекой войны. Узнав, что началась война, многие пионеры- мальчишки и девчонки, несмотря на свой юный возраст, уходили на фронт, в партизанские отряды. Те, кто оставался, вели активную деятельность в тылу. Осваивали станки на заводах, технику на полях, дежурили на крышах во время бомбёжек, собирали вещи в армию для русских солдат. На их плечи легла нелёгкая обязанность - освоить работу взрослых для обеспечения армии едой, необходимой техникой.
    В ходе мероприятий учащиеся узнали, что за боевые заслуги десятки тысяч детей и пионеров были награждены орденами и медалями. Четверо пионеров-героев были удостоены звания Героя Советского Союза: Лёня Голиков, Марат Казей, Валя Котик, Зина Портнова.
     В память о пионерах-героях в классах зажгли свечу памяти и почтили память минутой молчания.

Вернутся к списку

Контактные телефоны:

8(8672) 41-11-82 (Директор)
8(8672) 41-11-83 (зам. директора по УВР)
8(8672) 41-11-84

@mail: vladikavkaz31@list.ru

Адрес:

362911, РСО-Алания, г.Владикавказ

п.Заводской, ул.Эльхотовская, 40