A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
05
12
2021

Мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом


В МБОУ СОШ№31 стало традицией проводить мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом. Цель проведения мероприятий: обобщение и закрепление знаний обучающихся о происхождении вируса иммунодефицита человека, о способах его передачи, течении болезни, способах защиты; выработка активной жизненной позиции по предотвращению поведенческих рисков, связанных с возможностью заражения ВИЧ; формирования убеждения в необходимости соблюдения здорового образа жизни с целью профилактики ВИЧ-инфекции; формирование представления о реальных масштабах распространения ВИЧ.

   Обучающиеся 6 «Б», «В» классов в этот день посмотрели видеоролик «Знай и помни, чтобы жить». Фильм познакомил ребят с историей Всемирного дня борьбы с ВИЧ/СПИДом, который служит делу укрепления организационных усилий по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции, продолжающей распространяться по всем регионам планеты. Каждый год Всемирный день борьбы со СПИДом проводится под различными девизами, отражающими существующие в данный момент насущные проблемы. Символом борьбы со СПИД является красная ленточка, и ни одна акция в этой области не обходится сейчас без нее. Обсудив видеоролик, дети пришли к выводу, день борьбы со СПИДом призван ломать стереотипы и оказывать все виды поддержки людям, встретившим этот ужасный недуг.

     Для учащихся 7 «А»,8 «А» классов был организован информационный час «ВИЧ-инфекция и СПИД: без мифов и иллюзий». Подростки узнали о том, что Всемирный День борьбы со СПИДом появился, чтобы привлечь внимание мировой общественности и просто людей к проблеме СПИДа, ценности человеческой жизни. Ребятам было рассказано о том, для чего была установлена эта дата, почему международным символом борьбы со СПИДом является “красная ленточка” – кусочек шелковой ленты, сложенный особым образом, об истории возникновения этого вируса, пути передачи ВИЧ, как протекает СПИД, как избежать заражения.

    Обучающиеся 9 «А», 9 «Б» классов узнали о том, что по статистике ВИЧ-зараженных в России от Роспотребнадзора, в первые месяцы 2021 года показатели заболеваемости в значительной мере возросли. Рассказ сопровождался показом презентации.

     Обучающиеся школы с 6 по 11 класс приняли активное участие в обсуждении проблемы. Каждый желающий смог озвучить свои взгляды на проблему СПИДа и наркомании. Мероприятия прошли интересно, с большой активностью и заинтересованностью ребят. Ребята пришли к выводу: необходимо соблюдать здоровый образ жизни с целью профилактики ВИЧ – инфекции и что распространение СПИДа является проблемой социальной безопасности, которая может затронуть любого человека.

 

Вернутся к списку

Контактные телефоны:

8(8672) 41-11-82 (Директор)
8(8672) 41-11-83 (зам. директора по УВР)
8(8672) 41-11-84

@mail: vladikavkaz31@list.ru

Адрес:

362911, РСО-Алания, г.Владикавказ

п.Заводской, ул.Эльхотовская, 40