01
05
2024

Белая ладья

С 28 апреля по 1 мая прошли  финальные соревнования Республики Северная Осетия-Алания по шахматам «Белая ладья-2024» среди команд общеобразовательных организаций.
       Соревнования проводились  по правилам вида спорта «Шахматы», утвержденным приказом Минспорта России от 29 декабря 2020 г. № 988 и не противоречащим Правилам игры в шахматы ФИДЕ. Соревнования «Белая ладья - 2024» прошли  в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».
     Организаторы соревнований: Министерство образования и науки РСО-Алания и  Республиканский дворец детского творчества им. Б.Е. Кабалоева, совместно с Министерством физической культуры и спорта РСО-Алания, региональной общественной организацией «Федерация шахмат РСО-Алания».
      Республиканский  шахматный турнир стал настоящим праздником спорта. Команды показали серию интереснейших партий. По результатам судейская коллегия определила победителей. Сделать это было весьма непросто: азартные и целеустремленные команды - участницы шли плечо к плечу, до последнего сохраняя интригу финала. В итоге по наибольшей сумме набранных очков были выявлены лидеры и определены сильнейшие. Из 25 команд команда МБОУ СОШ№31 заняла почетное 10 место. Это тоже результат! Есть к чему стремиться!