A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
24
11
2021

встреча обучающихся 10-х классов с заместителем начальника УКОН МВД


24 ноября состоялась встреча обучающихся 10-х классов с заместителем начальника УКОН МВД по РСО-Алания полковником полиции Сергеем Григорьевичем Симонянц. Говорили с ребятами о здоровом образе жизни, о влиянии на организм вредных привычек и наркотических средств. Школьникам был показан фильм «Я только теперь начинаю жить!», после которого ребята смогли определить какими качествами характера должен обладать человек, чтобы устоять от соблазна.

    Сергей Григорьевич рассказал подросткам о психологической зависимости от никотина и маркетинге, направленном на увеличение продаж сигарет, о вреде, который наносят человеку коварный разрушитель здоровья и какие последствия ожидают курящих. Присутствующие узнали о том, что курящий человек приносит вред не только себе, но и окружающим. Тем самым некурящие люди, находясь рядом с курильщиками, становятся «пассивными курильщиками».

    Симонянц рассказал ребятам об опасности, которая с каждым годом становится все более серьёзной – распространение и употребление наркотиков подростками. Был затронут вопрос о том, как уберечь подростков от шага, ведущего в пропасть, о психической и физической зависимости от наркотиков, как окружение провоцирует подростка попробовать наркотики и что нужно помнить в данной ситуации. Ребята приняли участие в дискуссии.

Вернутся к списку

Контактные телефоны:

8(8672) 41-11-82 (Директор)
8(8672) 41-11-83 (зам. директора по УВР)
8(8672) 41-11-84

@mail: vladikavkaz31@list.ru

Адрес:

362911, РСО-Алания, г.Владикавказ

п.Заводской, ул.Эльхотовская, 40