A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
30
11
2021

World skills


В ноябре в нашей республике впервые прошел отборочный этап на региональный конкурс WorldSkills Russia. На базе ардонского колледжа студенты колледжей и техникумов, а также школьники в возрасте от 14 до 16 лет имели возможность проявить свои профессиональные способности.

    Автономная некоммерческая организация “Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)” – официальный оператор международного некоммерческого движения WorldSkills International, миссия которого – повышение стандартов подготовки кадров. Наш девиз: «Делай мир лучше силой своего мастерства!» («Improving the world with the power of skills!»).

     Трое обучающихся МБОУ СОШ№31 приняли участие в отборочном этапе, двое из них Джигкаев Заур (кирпичная кладка) и Хубулов Алим (ремонт автомобилей) вышли на республиканский этап конкурса, став победителями в своих номинациях. Через движение ребята получают возможность раннего профессионального погружения в профессии по компетенциям Ворлдскиллс.

Основная миссия юниорского движения WorldSkills Russia - дать подросткам возможность осознанно выбрать профессию в быстро меняющемся мире, определиться с образовательной траекторией и в будущем без проблем найти свое место на рынке труда. Участвуя в движении, юниоры получают возможность не только быть частью российского и мирового движения WorldSkills, но и сделать первые шаги к формированию и выбору профессиональной карьеры и траектории.

    Республиканский конкурс пройдет в феврале 2022 года, еще есть время для подготовки и мы рассчитываем только на победу!

Вернутся к списку

Контактные телефоны:

8(8672) 41-11-82 (Директор)
8(8672) 41-11-83 (зам. директора по УВР)
8(8672) 41-11-84

@mail: vladikavkaz31@list.ru

Адрес:

362911, РСО-Алания, г.Владикавказ

п.Заводской, ул.Эльхотовская, 40