A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
26
10
2021

Родина у нас одна


Ученица 9 «А» класса МБОУ СОШ№31 Алборова Мальвина (руководитель - учитель истории и обществознания Текоева З.С.) стала победителем регионального конкурса научно-исследовательских, методических и творческих работ «Родина у нас одна», который проводился Академией народной энциклопедии в рамках реализации Международного инновационного проекта «Моя Отчизна». Мальвина награждена Дипломом Победителя I степени.
     Конкурс направлен на изучение и популяризацию истории и культуры родного края, судеб и деяний его жителей, привлечение к творчеству, исследовательской работе, повышение профессионального мастерства, пропаганду исследовательских, профессиональных и творческих достижений.    Проект Алборовой Мальвины называется «Возрождение» и посвящен молодому курсанту военного училища Аркадию Климашевскому, который отдал свою жизнь на территории нашей республики в годы Великой Отечественной войны. 
      За отвагу и мужество, проявленные в боях с немецко-фашистскими захватчиками, заместитель политрука полка Аркадий Климашевский приказом министра внутренних дел СССР № 319 от 30 апреля 1957 года был награжден орденом Ленина (посмертно) и зачислен навечно в списки личного состава 1 батальона Орджоникидзевского военного училища МВД СССР имени С.М. Кирова. 
  В день сорокалетия Победы в школе №31 поселка Заводской был открыт обелиск Аркадию Климашевскому – герою Великой Отечественной войны и пионерской дружине присвоено его имя.
   Реализуя проект «Возрождение» Алборова Мальвина говорит слова благодарности нашим ветеранам, которые смогли сделать невозможное, они остановили врага и подарили нам будущее.


Вернутся к списку

Контактные телефоны:

8(8672) 41-11-82 (Директор)
8(8672) 41-11-83 (зам. директора по УВР)
8(8672) 41-11-84

@mail: vladikavkaz31@list.ru

Адрес:

362911, РСО-Алания, г.Владикавказ

п.Заводской, ул.Эльхотовская, 40