A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
26
11
2023

День матери


      Есть в календаре добрый и светлый праздник. Этот праздник посвящён мамам и, поэтому, так и называется «День матери». В России празднуют в последнее воскресенье ноября. В этот день принято поздравлять матерей.
      В 1998 году президент России подписал указ об учреждении праздника, который наполнен особой теплотой, искренностью и глубокой благодарностью в адрес матерей, бабушек, жён, всех женщин, воспитывающих детей. Цель праздника - поддержать традиции бережного отношения к женщине, напоминание о важной роли матери в жизни каждого человека, закрепить семейные устои.    
    Обучающиеся нашей школы готовились к нему заранее. С 20 по 24 ноября  были спланированы и проведены: акция добрых дел «Помоги своей маме!», единый классный час «Мама – первое слово, главное слово…», выставка рисунков «Моя мама лучше всех», тематическая книжная выставка «Слово о матери», внеурочные занятия «Позвони маме», «Самое главное слово на земле», «Материнский подвиг». Учениками 1-4 классов вместе с классными руководителями были приготовлены поделки ко Дню матери, которые они подарили на праздничном концерте своим мамам.
      В библиотеке была организована тематическая книжная выставка «Самая прекрасная из женщин - женщина с ребёнком на руках».

Вернутся к списку

Контактные телефоны:

8(8672) 41-11-82 (Директор)
8(8672) 41-11-83 (зам. директора по УВР)
8(8672) 41-11-84

@mail: vladikavkaz31@list.ru

Адрес:

362911, РСО-Алания, г.Владикавказ

п.Заводской, ул.Эльхотовская, 40