A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
31
10
2023

Экскурсия в пожарную часть МЧС


    31 октября состоялась экскурсия обучающихся 5 «Б» класса МБОУ СОШ№31 в пожарно-спасательную  часть №16 МЧС. В ходе экскурсии начальник  Заурбек Елоев познакомил учащихся  с профессией пожарного, рассказал им об особенностях этой непростой специальности, с которыми пожарные сталкиваются ежедневно.
     Школьники узнали о том, как работают пожарные на пожарах и других происшествиях, что нужно не просто потушить пожары, но и уметь грамотно оценить обстановку, организовать при необходимости эвакуацию людей.
Профессия пожарного требует от человека решительности, ответственности, сосредоточенности, самоотверженности. В своей работе огнеборцы постоянно сталкиваются с чужой болью, сами оказываются в опасных ситуациях. Для поддержания хорошей профессиональной и физической формы они много тренируются, доводя свои умения до автоматизма.
     Ребятам показали технику, стоящую на вооружении пожарно-спасательной части, оснащение пожарных автомобилей и рассказали об их возможностях при тушении пожаров, также дети посмотрели комнату отдыха, столовую, учебный класс и побывали в диспетчерской.
    Школьники смогли попробовать себя в роли пожарного, им представилась возможность посидеть в кабине пожарной машины и примерить боевую одежду пожарного.

Вернутся к списку

Контактные телефоны:

8(8672) 41-11-82 (Директор)
8(8672) 41-11-83 (зам. директора по УВР)
8(8672) 41-11-84

@mail: vladikavkaz31@list.ru

Адрес:

362911, РСО-Алания, г.Владикавказ

п.Заводской, ул.Эльхотовская, 40