A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
12
12
2020

День конституции


    12 декабря в МБОУ СОШ № 31 была проведена интеллектуальная викторина среди обучающихся 9-11 классов с целью расширения знаний по истории Конституции и ее основных положений.

     Основными задачами при проведении викторины явились:

1. Стимулирование интереса обучающихся к получению новых знаний о Конституции РФ путем участия в интеллектуальной викторине;

2. Воспитание уважения к Конституции РФ; формирование правовой культуры воспитанников;

3. Развитие навыков и умений, обучающихся в поиске нужной информации;

Проводила мероприятие учитель истории и обществознания МБОУ СОШ№31 Текоева З.С. в форме «Что? Где? Когда».

       Игра «Знатоки Конституции» состояла из 2 туров, в первом туре команды отвечали на вопросы, выбирая тему и сумму баллов, второй тур – творческий, т. е. рисовали и защищали конституционные обязанности граждан. В ходе игры учащиеся показали неплохие знания в области конституционного права. Затруднения у учащихся возникли в вопросах о функциях и полномочиях президента и федерального собрания. Все команды активно приняли участие в игре. Победителями стали команды 10 и 9 «В» классов.

   Важный результат мероприятия - понимание того, насколько значима Конституция для нашего государства и как важно не только знать, но и выполнять законы, что надо расти достойными гражданами Отечества. Значимость Конституции нельзя переоценить. И подрастающее поколение всегда должно это знать и понимать.

Вернутся к списку

Контактные телефоны:

8(8672) 41-11-82 (Директор)
8(8672) 41-11-83 (зам. директора по УВР)
8(8672) 41-11-84

@mail: vladikavkaz31@list.ru

Адрес:

362911, РСО-Алания, г.Владикавказ

п.Заводской, ул.Эльхотовская, 40