A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
02
12
2019

Показ фильма «Общественная грамотность в киберсреде»


    На основании письма исполнительного директора Союза городов воинской славы И.В.Сунгурова 28 и 29 ноября ученики 8-11 классов МБОУ СОШ№31 стали участниками проекта «Территория безопасности», который был разработан экспертным сообществом Центра молодёжных инициатив и Центра СИ с целью проведения просветительской работы в направлении кибербезопасности и медиаграмотности. Для обучающихся был организован показ фильма «Общественная грамотность в киберсреде».

     Цель просмотра -формирование и популяризация принципов безопасного информационного пространства среди молодёжи.

Задачи: профилактика социально-опасных форм поведения граждан; осуществление просветительной работы с населением в сфере кибербезопасности и методов профилактики негативных социальных явлений.

      В условиях информационного общества в отношении России осуществляется активная идейно-культурная агрессия. Речь идёт о социально-информационной угрозе (киберугроза), когда пропаганда социально опасных форм поведения в информационном пространстве (наркомания, идеология экстремизма и терроризма, склонение к публичному суициду) приводит к увеличению негативных социальных явлений в реальной жизни. Негативное воздействие направлено в первую очередь на молодое поколение, у которого отсутствует превентивная психологическая защита. На сегодняшний день сформирована целая наркокультура, мода на асоциальность, которая активно навязывается через мощный прессинг информационной пропаганды. Фильм посвящен противодействию негативному влиянию интернетсреды на подростков и молодежь. Фильм призван: раскрыть принципы

взаимодействия разных поколений в киберсреде; описать деструктивные

операции, проводимые в киберпространстве, и проявленные угрозы; раскрыть подходы в обеспечении кибербезопасности общества; описать важность формирования гражданского киберфронта для защиты от киберугроз.

 

Вернутся к списку

Контактные телефоны:

8(8672) 41-11-82 (Директор)
8(8672) 41-11-83 (зам. директора по УВР)
8(8672) 41-11-84

@mail: vladikavkaz31@list.ru

Адрес:

362911, РСО-Алания, г.Владикавказ

п.Заводской, ул.Эльхотовская, 40