A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
25
11
2019

Главное слово на любом языке


Есть на свете любовь, которая не подвластна ничему: ни времени, ни пересудам, ни забвению. Это любовь матери. Она сопровождает нас с самого первого мгновения на этой земле. Мама – как много в этом слове нежности, добра, заботы, ласки. Мама – самый важный человек в жизни каждого из нас. Она подарила нам жизнь. Мама может заменить любого, но никто не заменит нам ее. Никто и никогда.

Есть в календаре добрый и светлый праздник, и отмечается он в последнее воскресенье ноября. Этот праздник посвящён мамам и, поэтому, так и называется «День матери».

Ученики МБОУ СОШ№31 с 1 по 11 класс приняли активное участие в проведении Всероссийской акции под эгидой Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», посвященной Дню Матери. Акция реализовывалась в несколько этапов с 18 по 25 ноября.

В рамках этапа «Незабудка РДШ» дети из начальной школы выполняли из различных материалов незабудки, которые являются символом Дня Матери, и дарили их мамам со словами любви и благодарности. Ребята изготовили красивые незабудки для своих мамочек, они очень старались, каждому хотелось, чтобы именно его мама получила к празднику самую красивый цветок.

Воспитание — самое что ни на есть государственно важное, общественно полезное дело, в котором женщину-мать заменить никто не может. В течение недели проводились тематические классные часы «Главное слово на любом языке». Ученики говорили о самом дорогом человеке, который не только дал им жизнь, но и всегда думает о них, заботится, помогает, защищает, любит и надеется, что они будут здоровые и счастливые. С теплом и нежностью говорили о маме. В кабинетах МБОУ СОШ№31 звучали слова из сочинений, мастерили подарки, разместили на школьных досках портреты – рисунки матерей.

Но, пожалуй, самым интересным был флешмоб, где надо было приготовить завтрак для своей мамы по рецепту из кулинарной книги или по своему собственному рецепту. Фантазии ребят не было предела! Красивое оформление, сделанные собственноручно незабудки, живые цветы, даже впервые испеченный пирог!

Свое участие в акциях ребята подкрепляли фотографиями, которые выкладывали в социальные сети с хештегами #РДШ, #ДеньМатери и #ДеньМатериРДШ.

Вернутся к списку

Контактные телефоны:

8(8672) 41-11-82 (Директор)
8(8672) 41-11-83 (зам. директора по УВР)
8(8672) 41-11-84

@mail: vladikavkaz31@list.ru

Адрес:

362911, РСО-Алания, г.Владикавказ

п.Заводской, ул.Эльхотовская, 40