A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
22
04
2019

Дети России


Дети России

22 апреля рамках проведения первого этапа общероссийской профилактической акции «Дети России», которая проходит с 17 по 26 апреля, главным специалистом УКОН МВД по РСО-Алания Гобаевой В.Х. совместно с инспектором ПДН Джигкаевой З.Б. в старших классах были проведены лекции с просмотром видеоматериалов по теме профилактики употребления наркотических средств.

Была проведена разъяснительная работа о вреде употребления наркотических средств, а также об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за их незаконный оборот с целью формирования негативного отношения к употреблению наркотиков в молодежной среде.

Основной целью акции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

На классных часах обучающимся рассказывают о негативном отношении к немедицинскому потреблению наркотиков, о соблюдении законов и правил поведения, способствующие сохранению здоровья и безопасности человека, развитию стойких позитивных отношений и о возможности вести здоровый образ жизни во имя благополучного будущего.

На первом этапе операции «Дети России - 2019», мероприятия имеют информационно-пропагандистскую направленность, а также инспектором ПДН проводятся рейды по выявлению нахождения детей и подростков в общественных местах в вечернее время на предмет выявления несовершеннолетних, допускающих незаконное употребление наркотических средств и психотропных веществ.

Фотографии с мероприятия

Вернутся к списку

Контактные телефоны:

8(8672) 41-11-82 (Директор)
8(8672) 41-11-83 (зам. директора по УВР)
8(8672) 41-11-84

@mail: vladikavkaz31@list.ru

Адрес:

362911, РСО-Алания, г.Владикавказ

п.Заводской, ул.Эльхотовская, 40