A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
28
02
2019

Смотр строя и песни


Смотр строя и песни

28 февраля состоялся муниципальный смотр строя и песни юнармейских отрядов, посвященный Дню защитника Отечества. Цель проведения: развитие у подростков гражданственности, патриотизма, формирование у подрастающего поколения патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к защите его интересов.

Программа смотра строя и песни включала: общее построение, рапорт командиров отрядов, тождественный марш строем с песней. Конкурс оценивало жюри, в состав которого входили гости и представители школ-участников. Критериями оценки были: дисциплина строя, выполнение строевых приёмов, строевой шаг, внешний вид, действия командира, четкость исполнения песни.

МБОУ СОШ№31 была представлена двумя отрядами в обоих возрастных группах. Для юнармейцев 6 «А» и 7 «А» классов это мероприятие прошло волнительно. Это было серьезным испытанием, потому что в таком соревновании они принимали участие впервые, но ребята очень старались. Многочасовые тренировки не прошли даром, с трепетом они готовились к этому мероприятию. Чеканя шаг, ребята самозабвенно пели строевые песни. Это со стороны кажется, что все участники смотра выглядят спокойными и уверенными. На самом деле в это время в головах у ребят проносились тревожные мысли: «… только бы не сбиться, а то всю группу подведу; …нужно собраться, нужно собраться…». К сожалению, ребята из 6 класса выступили неудачно, зато волнение не помешало справиться с трудной задачей юнармейцам 7 «А» класса, они четко и правильно выполнили все команды и заняли почетное 2 место. Отряд показал умение слаженно выполнять команды. Ребята выступили более чем достойно. По итогу конкурса жюри отметило высокий уровень подготовки.

Вернутся к списку

Контактные телефоны:

8(8672) 41-11-82 (Директор)
8(8672) 41-11-83 (зам. директора по УВР)
8(8672) 41-11-84

@mail: vladikavkaz31@list.ru

Адрес:

362911, РСО-Алания, г.Владикавказ

п.Заводской, ул.Эльхотовская, 40