A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
27
03
2019

Памятник у дороги


Памятник у дороги

Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается, а памятник, останется и будет памятью для подрастающего поколения. Хочется отметить, что ребята нашей школы постоянно шефствуют над памятниками: следят за их состоянием. Бережное отношение к памяти предков – давняя традиция. Вспоминать павших героев мы должны не только на праздник Победы, но и в любое время года. Наша память – это наши дела!

27 марта обучающиеся 8 класса приняли участие в миротворческой акции «Памятник у дороги». Ребята совершили поездку, посещая памятники республики. В акции приняли участие активисты Северо-Осетинского регионального отделения «Единой России», председатель Федерации альпинизма республики Казбек Хамицаев, начальником отдела Центра эстетического воспитания детей «Творчество» Виктор Беляев.

Миротворцы привели в порядок памятники воинам, погибшим на полях Великой Отечественной войны. Трудовой десант убрал территории монументов и места захоронения советских солдат во Владикавказе и Беслане, селах Майрамадаг, Гизель и Дзуарикау. Ребята привели в порядок стелу «Город воинской славы – Владикавказ», памятники Петру Барбашову и братьям Газдановым, надгробные плиты в музее защитникам Суарского ущелья. Эти и другие знаковые места вошли в Маршрут памяти. Активисты также побывали на мемориальном кладбище «Город ангелов» в Беслане. Хамицаев и Беляев также рассказали детям об истории возникновения монументов в Республике, о подвигах земляков в Великой Отечественной войне. К каждому памятнику легли красные гвоздики – символ памяти о героях войны.

Акция «Памятник у дороги - одно из приоритетных направлений патриотического воспитания подрастающего поколения в рамках проекта «Историческая память».

Вернутся к списку

Контактные телефоны:

8(8672) 41-11-82 (Директор)
8(8672) 41-11-83 (зам. директора по УВР)
8(8672) 41-11-84

@mail: vladikavkaz31@list.ru

Адрес:

362911, РСО-Алания, г.Владикавказ

п.Заводской, ул.Эльхотовская, 40