A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
16
11
2018

«Толерантность-путь к миру»


«Толерантность-путь к миру»

16 ноября в Международный день толерантности и к 70-ти летию принятия Всеобщей декларации ООН по правам человека в МБОУ СОШ№26 состоялся третий детский форум по теме «Толерантность- путь к миру», организованный Движением юных миротворцев России в Республике Северная Осетия – Алания.  

Цель этого форума- воспитывать толерантное отношение учащихся друг к другу; учить уважать чужие взгляды, религию, мнение, культуру. В мероприятии приняли участие миротворцы школ города, в том числе и команда МБОУ СОШ№31.

Ребята пытались найти ответы на вопросы: «Все ли мы можем спокойно выслушать друг друга?», «Поддержать в трудную минуту, понять непохожих на нас людей, разрешить конфликты мирным путем?», «А можем ли мы изменить себя?», «Можем ли мы воспитать в себе толерантное отношение к другим людям?»

Миротворцы пришли к выводу, что люди не похожи друг на друга. Они становятся интересны друг другу, могут найти нестандартное решение проблемы, учатся друг у друга. Если бы люди ценили собственную индивидуальность, им было бы легче принимать отличия других.

Все мы очень разные, у каждого есть свои особенности, не говоря уже о внутреннем мире каждого человека. Мы должны уважать индивидуальность каждого человека, потому что мы все люди, у нас есть различия, но каждый из нас не повторим и нужен всем остальным. Природа неспроста одарила нас таким многообразием самых противоречивых и в то же время прекрасных качеств. Именно это делает нас уникальными и такими ценными для окружающих.

Толерантный мир – это мир Любви, Понимания и Добра. И для того, чтобы сделать этот мир лучше нужно каждому из нас идти Дорогой Добра.

Вернутся к списку

Контактные телефоны:

8(8672) 41-11-82 (Директор)
8(8672) 41-11-83 (зам. директора по УВР)
8(8672) 41-11-84

@mail: vladikavkaz31@list.ru

Адрес:

362911, РСО-Алания, г.Владикавказ

п.Заводской, ул.Эльхотовская, 40