A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
14
11
2018

День открытых дверей в ЖД техникуме


День открытых дверей в ЖД техникуме

14 ноября состоялся день открытых дверей, куда были приглашены и ученики 9-х классов МБОУ СОШ №31. Ребята имели возможность познакомиться с такими специальностями, как техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог, организация перевозок и управление на транспорте, техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования и другие.

Владикавказский техникум железнодорожного транспорта - филиал Ростовского государственного университета путей сообщения обучает по шести образовательным программам. Техникум является старейшим учебным заведением не только в Северной Осетии, но и на всем Северном Кавказе. Основан он был 2 сентября 1902 года. Все это время техникум готовил специалистов для железных дорог.

Ребята заинтересовались профессией поездного диспетчера, который единолично руководит движением поездов на своём участке и несёт за это полную ответственность. Его приказы по движению поездов подлежат беспрекословному выполнению работниками, связанными с движением поездов: дежурными по станциям, машинистами локомотивов, главными кондукторам сборных поездов и т. д. Не менее интересна и профессия сигналиста, который устанавливает и обеспечивает сохранность переносных сигналов, петард и сигнальных знаков, ограждающих места производства путевых работ. Он наблюдает за проходящими поездами и своевременной подачей звуковых и видимых сигналов руководителю путевых работ. Снимает и убирает тормозные башмаки, следит за их исправностью.     Экскурсия была интересной и познавательной.

Вернутся к списку

Контактные телефоны:

8(8672) 41-11-82 (Директор)
8(8672) 41-11-83 (зам. директора по УВР)
8(8672) 41-11-84

@mail: vladikavkaz31@list.ru

Адрес:

362911, РСО-Алания, г.Владикавказ

п.Заводской, ул.Эльхотовская, 40